Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России не хватает медсестер и фельдшеров. Глава Минздрава предложил решение проблемы

В России сохраняется дефицит среднего медицинского персонала. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он предложил способ решения проблемы - готовить больше профильных специалистов в средних специальных учебных заведениях страны. Обратился министр с просьбой и к представителям регионов.

16 марта 20213
В России не хватает медсестер и фельдшеров. Глава Минздрава предложил решение проблемы
Источник:
pixabay.com

Министр здравоохранения признал, что в нашей стране сохраняется дефицит среднего медицинского персонала (фельдшеров, медсестер, медбратьев, лаборантов - Ред.). Потребность велика, отметил глава Минздрава, сообщает ТАСС.

Михаил Мурашко заявил, что одним из способов решения проблемы может быть увеличение объема подготовки специалистов в средних специальных учебных заведениях.

"Последний, 2020 год показал, что увеличили объемы набора в региональные ссузы (средние специальные учебные заведения) почти на 10%, но все-таки дефицит пока по-прежнему сохраняется", - сказал он на расширенном заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Глава Минздрава РФ обратился к представителям регионов с просьбой подключиться к решению этой проблемы и увеличить объем подготовки среднего медицинского персонала.