Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из-за страха перед COVID-19 американка боялась обнимать близких. Врач выписал ей необычный рецепт

Пожилая жительница Нью-Йорка около года держала социальную дистанцию и не обнимала своих близких – из-за риска заразиться коронавирусом. Даже сделанная антиковидная прививка не дала ей возможность почувствовать себя спокойно и комфортно. Тогда семейный врач нашел способ, как помочь пациентке.

13 марта 20211
Из-за страха перед COVID-19 американка боялась обнимать близких. Врач выписал ей необычный рецепт
Источник:
pixabay.com

Из-за пандемии на протяжении года жительница Нью-Йорка Эвелин Шоу не могла полноценно общаться с семьей. Все это время при встрече с близкими она держала дистанцию в 2 метра и не разрешала себе обниматься даже с внучкой. Как пишет РИА Новости со ссылкой на Insider, после получения второй дозы антиковидной прививки женщина не смогла немного расслабиться и перестать переживать.

На помощь Эвелин пришел семейный врач. Он выписал ей рецепт, в котором написал: «Вам разрешено обнимать внучку». Когда женщине передали назначение врача, она расплакалась и обнялась со своей семьей.

По данным Университета Джона Хопкинса, с начала пандемии в Нью-Йорке заболели COVID-19 более 1,7 млн человек.