Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В "Векторе" рассказали, когда начнется массовая вакцинация "ЭпиВакКороной"

Коронавирусная вакцина от новосибирского центра "Вектор" станет доступна россиянам во второй половине марта. Об этом сообщили разработчики.

5 марта 2021
В "Векторе" рассказали, когда начнется массовая вакцинация "ЭпиВакКороной"
Источник:
pixabay.com

"Вакцина "ЭпиВакКорона" будет доступна для россиян в рамках массовой вакцинации со второй половины марта", - цитирует ТАСС разработчика лекарства.

Сегодня же стало известно, что сибирскую вакцину одобрили для применения пожилым людям старше 60 лет. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Испытания вакцины в разных возрастных группах начались в конце 2020 года.

В центре "Вектор", где производят вакцину, сегодня побывал премьер-министр Михаил Мишустин. Он запустил производство "ЭпиВакКороны" в виде шприц-доз. Планируется изготавливать до 5 миллионов доз вакцины в месяц и в такой форме выпуска, и в ампулах.

В Петербурге массовая вакцинация "ЭпиВакКороной" пока не проводится. В город поступила лишь одна партия вакцины - 1000 доз, в конце декабря. Она была реализована среди сотрудников Роспотребнадзора.