Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В украинской больнице загорелось кислородное оборудование, прогремел взрыв. Один человек погиб

На Украине в Черновцах в городской больнице №1 прогремел взрыв. Спасатели сообщили о возгорании кислородной трубы. На одном из этажей медучреждения лечили пациентов с коронавирусом. Пожар уже потушили, один человек погиб, еще один пострадал, сообщают СМИ Украины.

27 февраля 2021
В украинской больнице загорелось кислородное оборудование, прогремел взрыв. Один человек погиб
Источник:
pixabay.com

В Черновцах в городской больнице №1 прогремел взрыв. О ЧП сообщила заместитель главы Черновицкой облгосадминистрации Наталья Гусак на своей странице в соцсети. «Есть пострадавшие. Я уже на месте, занимаюсь госпитализацией пациентов в другие больницы. Детали позже», — написала она.

По данным местного управления ГСЧС пожар начался в 13:15 по местному времени.

«Произошло возгорание кислородной трубы (хлопок). В 13:30 пожар был ликвидирован. Вследствие данного события погиб один и пострадал один человек. Эвакуированы 20 человек», – говорится в сообщении.

В медучреждении лечили пациентов с коронавирусом.

Все детали произошедшего устанавливаются.

В мае прошлого года в Петербурге произошел пожар в Городской больнице святого Георгия. Причиной возгорания стал неисправный аппарат ИВЛ, несколько пациентов погибли. В этом же месяце случился пожар и в одной из московских больниц. После ЧП Росздравнадзор устроил внеплановую проверку, в ходе которой выявил массу нарушений. Позже горевшие в больницах аппараты ИВЛ признали опасными для жизни.

© ДокторПитер