Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Легкие погибшего солдата спасли жизнь пациенту с коронавирусом

Семья погибшего израильского солдата согласилась отдать органы сына нуждающимся в них пациентам. Легкие умершего врачи успешно пересадили пациенту с коронавирусом, которому была необходима срочная трансплантация. Ранее в Израиле подобных операций не делали.

27 февраля 20214
Легкие погибшего солдата спасли жизнь пациенту с коронавирусом
Источник:
pixabay.com

Сержант израильской армии по имени Йонотан Гранот стал донором легких для пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает портал "Детали". Солдат погиб от огнестрельного ранения.

Пациент, которому пересадили легкие солдата, тяжело переносил болезнь. Он был подключен к ИВЛ, его собственные легкие практически не работали.

Родители погибшего Йонотана решили пожертвовать органы сына для спасения других жизней. Мать солдата работает медсестрой, именно она и приняла такое решение.

Операция по пересадке легких прошла успешно, но пациент все еще находится в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за его жизнь. Это первая попытка использования донорских легких для замены поврежденных коронавирусом в Израиле.