Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кудрово и Мурино "пожелтели". Какие ограничения снимают в Ленобласти с 1 марта

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о снятии очередных ограничений из-за коронавируса в Ленобласти с 1 марта. Послабления ждут "почти петербуржцев" - жителей Кудрово и Мурино.

26 февраля 2021
Кудрово и Мурино "пожелтели". Какие ограничения снимают в Ленобласти с 1 марта
Источник:
Правительство Ленобласти

Ленобласть с 1 марта снимает часть коронавирусных ограничений.

Всеволожский и Сланцевский районы переводятся из "красной" в "желтую" зону, Сосновый Бор, Ломоносовский и Лужский районы – из "желтой" в "зеленую".

Во Всеволожском районе в том числе находятся Мурино и Кудрово, которые уже давно считаются городскими кварталами, хоть территориально относятся к Ленобласти.

В постановление также внесено важное изменение - с 1 марта кафе и рестораны в "красной" зоне могут работать без ограничений по времени. Это касается общепита Выборгского, Гатчинского, Киришского, Тихвинского и Подпорожского районов.

На мероприятиях в школах и детсадах во всех районах разрешено присутствие родных при обязательном ношении масок.

Также разрешены массовые мероприятия в красной зоне: на улице – до 300 человек, в помещении – не более одного человека на 4 кв.м. и не более 50% заполняемости зала.

Добавим, за минувшие сутки в Ленобласти было выявлено 126 случаев заражения и 7 летальных случаев. Накануне заболевших было 153.