Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пора что-то менять в жизни: О чем говорят синие круги под глазами и как от них избавиться

Синие круги под глазами могут быть последствием переутомления, напряжения глаз и отсутствия полноценного отдыха. Как избавиться от них, рассказал врач-дерматолог.

24 февраля 2021
Пора что-то менять в жизни: О чем говорят синие круги под глазами и как от них избавиться
Источник:
pixabay.com

Синие круги под глазами появляются из-за перенапряжения зрительных нервов, усталости и недосыпа. Об этом радио Sputnik рассказал врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников. По его словам, появление синих кругов - сигнал, что надо что-то срочно менять в своей жизни. Организм дает знать, что перегружен.

"Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами", - пояснил врач-дерматолог Станислав Арканников.

Убрать синие круги под глазами можно, изменив ритм жизни - больше отдыхать, гулять, спать и меньше находиться за компьютером и смотреть на экран смартфона. Способ этот действенный, но не быстрый.

Ускорить процесс можно, используя косметические средства. Один из самых эффективных против синих кругов под глазами - кремы с кофеином.

"Абсолютно любой крем, который содержит кофеин, поможет не маскировать темные круги, а именно устранять", – уточнил Станислав Арканников.