Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Власти Германии: В стране третья волна коронавируса, но карантинные меры надо постепенно отменять

Германия столкнулась с третьей волной коронавирусной пандемии. Об этом канцлер Германии Ангелы Меркель заявила на сегодняшнем заседании фракции ХДС/ ХСС в Бундестаге. В то же время, по ее мнению, курс на постепенную отмену действующих в стране карантинных ограничений надо продолжить.

23 февраля 2021
Власти Германии: В стране третья волна коронавируса, но карантинные меры надо постепенно отменять
Источник:
pixabay.com

"Мы не можем скрывать того факта, что сейчас имеем дело с третьей волной", - цитирует ТАСС слова Меркель со ссылкой на телеканал RTL.

По словам канцлера, надо продолжить работу над стратегией постепенной отмены карантинных ограничений, и для экономики важнее начинать с открытия магазинов, затем ресторанов и только потом отелей.

Жесткий карантин в ФРГ действует с 16 декабря, пока, как предполагается, до 7 марта. Закрыты все магазины, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых магазинов, продающих жизненно необходимые товары. Не работают парикмахерские, музеи, театры. Встречаться в частных домах и квартирах разрешено максимум с одним человеком из другого домохозяйства. В магазинах и общественном транспорте все обязаны носить маски.

В середине февраля о начале третьей волны коронавируса объявили в минздраве Польши.