Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге откроют 28 новых пунктов вакцинации от коронавируса. Из них 4 - на базе федеральных клиник

В Петербурге общее количество пунктов вакцинации от COVID-19 скоро вырастет до 146. Город заключил соглашение с Минздравом об открытии дополнительных 28 пунктов, из которых 4 на базе федеральных клиник и 7 — на базе частных

10 февраля 2021
В Петербурге откроют 28 новых пунктов вакцинации от коронавируса. Из них 4 - на базе федеральных клиник
Источник:
pixabay.com

«Заключенное соглашение (с Минздравом) предусматривает возможность открытия дополнительных пунктов, в том числе 17 - на базе городских медицинских учреждений, 4 - федеральных, 7 - частных», - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Олега Эргашева.

На сегодня петербуржцев прививают от коронавируса в 108 пунктах, из них 97 - на базе городских поликлиник и 11 - в частных медорганизациях. С начала кампании в городе сделали прививки более 117,5 тысяч человек, из которых 24,3 тысячи - полностью закончили цикл вакцинации. Всего в Петербург поступили 218 642 комплекта антиковидной вакцины, в поликлиниках осталось 83,7 тысячи доз.

© ДокторПитер