Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин заявил о возможности «аккуратного» снятия ковидных ограничений

Эпидемиологическая ситуация в России постепенно стабилизируется, что дает возможность «аккуратно снимать введенные ограничения». Об этом сегодня, 25 января, заявил президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

25 января 2021
Путин заявил о возможности «аккуратного» снятия ковидных ограничений
Источник:
kremlin.ru

- В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только заслушал доклады соответствующие. У нас уже количество тех, кто выздоровел, больше, превышает количество тех, кто заболел. А количество инфицированных снижается, вот уже стало меньше 20 тысяч. И, кстати говоря, московским властям тоже спасибо большое, их усилия не проходят даром, и в Москве ситуация выравнивается. Это даёт возможность аккуратно снимать введённые ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму, - сказал Владимир Путин, отметив, что полный переход на дистанционное обучение в ряде вузов был временной мерой.

Глава государства на встрече также упомянул о созданных в Росии эффективных вакцинах против коронавируса, которые на сегодня зарегистрированы в 13 странах.

© ДокторПитер