Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще один. В Германии обнаружили неизвестный ранее штамм коронавируса

В баварской клинике у трех пациентов выявили новую мутацию SARS-CoV-2. По словам специалистов, пока особенности новой вариации вируса неизвестны — медики надеются получить ответ к концу января.

18 января 2021
Еще один. В Германии обнаружили неизвестный ранее штамм коронавируса
Источник:
pixabay.com

По словам управляющего клиники в Баварии Франца Нидербюля, на прошлой неделе у трех пациентов был выявлен ранее неизвестный штамм коронавируса. Это стало возможным благодаря специальному прибору, который приобрела больница. Об этом пишет РИА Новости ос ссылкой на газету Merkur. Для дальнейшего исследования замороженные образцы биоматериала были направлены в Берлин, в клинику «Шарите», где подтвердили подозрения баварских врачей.

«Это вариант, с которым там даже не знакомы», — сказал Франц Нидербюль.

По его словам, специалисты пока не могут назвать особенности новой мутации — информацию об этом медики надеются получить в конце января, после изучения ее берлинскими коллегами. Нидербюль уточнил, что причин для паники нет - с начала пандемии в мире было зафиксировано более 12 тысяч изменений в строении вируса.

Напомним, впервые в Великобритании новая мутация коронавируса SARS-CoV-2 - так называемый «британский» штамм - была выявлена в сентябре. Сообщалось, что он заразнее «обычного» на 70%. Он уже проник в ряд стран, обнаружили его и в России.