Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ребенок в опасности: Доктор Комаровский рассказал о ядах, которые есть в каждом доме

Известный доктор и телеведущий Евгений Комаровский в своем Telegram-канале выложил памятку, в которой описал опасные для здоровья и жизни ребенка предметы и продукты - их можно найти почти в каждой квартире.

18 декабря 20201
Ребенок в опасности: Доктор Комаровский рассказал о ядах, которые есть в каждом доме
Источник:
vk.com/eokomarovskiy

Все опасные для ребенка продукты в квартире известный педиатр разделил на 5 условных групп: батарейки-таблетки, алкоголь, косметика, капсулы для стиральных и посудомоечных машин и лекарственные препараты. Описывает каждый «яд» Комаровский так:

  • Батарейки — таблетки: они блестящие и их легко проглотить. Это опасная комбинация, особенно когда речь идет о батарейках, которые часто используются в мелкой электронике.

  • Алкоголь в любых формах — дезинфицирующее средство для рук, сироп от кашля, ополаскиватель для полости рта и т.д. Алкогольное отравление становится все более распространенным у детей, подчеркивает врач.

  • Косметика. «Вы можете подумать, что косметика безопасна, но всегда держите подальше от детей лак для ногтей, жидкость для снятия лака, средства для укладки волос, парфюм, краски для волос и тому подобное».

  • Капсулы для посудомоечных и стиральных машин выглядят как конфеты — вероятно, на вкус тоже как конфеты, может подумать ребенок. Это опасная мысль, которая привела к огромному количеству травм и смертей в течение нескольких последних лет.

  • Лекарственные препараты. «Защитная крышка на лекарствах не так надежна, как нам хотелось бы верить. Побочные эффекты от передозировки или приема лекарств без назначения, особенно у маленьких детей, могут быть смертельно опасными».

Евгений Комаровский ведет Telegram-канал и страницу в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), где постоянно делится полезными советами по уходу, правильному питанию и воспитанию детей.

© ДокторПитер