Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Травматолог-ортопед назвал способ улучшить сон

Неправильно подобранный или некачественный матрас может спровоцировать проблемы со спиной. А это уже приведет к нарушению сна, развитию хронической усталости и депрессии, рассказал травматолог-ортопед Константин Терновой.

23 июля 20201
Травматолог-ортопед назвал способ улучшить сон

Желающим улучшить качество сна травматолог-ортопед Константин Терновой посоветовал в первую очередь правильно обустроить спальное место. Много внимания стоит уделить матрасу - он должен быть качественным. Врач посоветовал выбирать максимально жесткий матрас.

Время от времени матрас необходимо менять или просто переворачивать другой стороной.

«Со временем человек продавливает любой матрас. Чем хуже его качество, тем быстрее это происходит (...) Чтобы не появлялись «пролежни» в матрасе, его надо переворачивать или менять на другой. Как часто это надо делать – это зависит от качества матраса и от тех, кто на нем спит. Определить можно визуально. Вмятины просто остаются», — цитирует специалиста радио Sputnik.