Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Калининском районе Петербурга открылся центр амбулаторной онкологии

На базе консультативно-диагностического центра Городской поликлиники № 112 в Калининском районе открылся центр амбулаторной онкологической помощи - ЦАОП. Это уже четвертый по счету центр. Ранее они появились в Курортном, Выборгском, Приморском районах. До конца года планируется открытие еще 4 таких медучреждений.

22 ноября 20194
В Калининском районе Петербурга открылся центр амбулаторной онкологии
Источник:
комитет по здравоохранению

В Петербурге открылся четвертый центр амбулаторной онкологической помощи. Он будет работать на базе консультативно-диагностического центра Городской поликлиники № 112.

В новый ЦАОП смогут обращаться жители Калининского района по направлению врача-онколога. Там пациенту поставят диагноз, сделают необходимые процедуры и проведут консультации перед тем, как отправить его на лечение в специализированную клинику.

МРТ и КТ пациентам с полисом ОМС будут бесплатно делать в “Ай-Клиник Петергоф”, ее центр лучевой диагностики открылся в поликлинике № 112. Предполагается, что врачи смогут проводить диагностику до 100 пациентам в день по всем профилям заболеваний.

Напомним, ЦАОПы начали открывать в Петербурге с северных районов города. Первый центр амбулаторной онкологии в Петербурге открылся в начале октября. Он работает на базе Консультативно-диагностического центра №1 на улице Сикейроса. Принимать в нем будут жителей Выборгского района. Затем заработал центр амбулаторной онкологической помощи на базе Городской поликлиники №68 Сестрорецка. Медучреждение будет работать для жителей Курортного и Кронштадтского районов – это примерно 100 тысяч человек. В конце октября на базе поликлиники №1 Приморского района открылся еще один центр амбулаторной онкологической помощи.