Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что делать женщине, если ее любимый мужчина считает, что он никому ничего не должен

Окружающие люди не всегда соответствуют нашим ожиданиям. Однако, если любимый человек изначально безразличен к вашим просьбам и словам, то это тревожный сигнал.

7 апреля 202520
Что делать женщине, если ее любимый мужчина считает, что он никому ничего не должен | Источник: iStockphoto
Источник:

iStockphoto

Существуют две полярные позиции. Одни считают, что настоящий мужчина должен делать многое: обеспечивать семью, платить по счетам на свиданиях, дарить цветы — словом, сюда можно подставить любое возможное требование. Другие утверждают, что никто никому ничего не должен и никто никому ничем не обязан.

Но как поступать женщине, если ее партнер любит повторять, что ничего делать не должен? На этот вопрос ответила психолог Паулина Золотинская.

Все относительно

Как отмечает эксперт, нередко бывает, что женщина убеждена: мужчина должен делать определенные вещи «по умолчанию», просто в силу своей принадлежности к гендеру. Однако представления об этих вещах могут сильно отличаться.

Например, есть мнение, что мужчина обязательно должен вызвать такси на первом свидании или заявиться на него с букетом роз. Однако на самом деле речь идет скорее о привычках и взглядах — как и ухажера, так и ваших. Для кого-то эти установки считаются базой и нормой, о чем даже не нужно говорить. Другие же думают иначе. Совершенно не факт, что все мужчины будут разделять ваши взгляды на жизнь и отношения.

Кто мы друг для друга

Главный вопрос, на который вам нужно ответить самой себе: чего вы ожидаете от отношений с этим конкретным мужчиной? Если речь идет о легком флирте, то, по сути, едва ли его установки и мнения важны для вас. Но если вы планируете строить с ним серьезные отношения, то нельзя не учитывать систему ценностей будущего партнера, пишет издание Psychologies.

Тревожный сигнал — если мужчина постоянно повторяет «Я не должен…» в ответ на любую просьбу или пожелание. Вряд ли отношения с ним будут комфортными. Кроме того, если мужчина открыто игнорирует чувства, эмоции и желания партнерши — это красноречиво свидетельствует о его реальном отношении к вам. Если ему безразличны все ваши слова, то, увы, вы для него не представляете особой ценности, да и об уважении речи быть не может.

Он не такой

Иногда женщины невольно сами наделяют мужчину качествами, которыми он может на самом деле и не обладать, и выстраивают свои ожидания на этой базе. Так нередко происходит, когда очень уж сильно понравился внешний образ человека.

Чтобы отследить этот момент, важно брать паузу и дать себе отойти от эмоций. Попробуйте выполнить следующее упражнение: выпишите сначала свои впечатления, потом — слова человека, а затем — как он вел себя на практике. Например, если мужчина всю встречу говорил о своих многомиллионных бизнесах и смог произвести на вас впечатление успешного человека, но при этом не оставил чаевых в кафе — тут есть о чем задуматься.

Комментарии20
под именем
  • Гость
    05:20 08.04.25
    любая связь двух людей - это договор на взаимовыгодных условиях. если один должен являться ходячим кошельком, каменной стеной или еще чем-то там, то другая должна стать нежной фиалкой, шеф-поваром и хранительницей домашнего очага. это - общий вклад в отношения. если один из этих двух не привносит в "общак" каких-то благ, то эти отношения становятся не справедливыми и приведут к разрыву. кому-то не нужно, чтобы женщина (или мужчина) хорошо готовил, но нужно, чтобы она/он был всегда рядом нежен и любвеобилен, все это абсолютно нормально и логично. кароч, нужно искать тех, с кем твои жизненные приоритеты совпадут. и это работает во всех отношениях - семье, дружбе, бизнесе.
  • Гость
    22:35 07.04.25
    успешные люди России чаевые не оставляют успешным людям наплевать на то как они будут выглядеть Официанты это -обычная прислуга которая обязана угождать (прикинь да богатые реально так думают). А если человек очень богат- то прислуживать ему будет хозяин кабака .а если богат и влиятелен то хозяин кабака еще перекрестится что кабак уцелел
  • Гость
    20:33 07.04.25
    Гордиться за то, что её партнер- свободный человек.
  • Гость
    20:30 07.04.25
    что ей делать? губу закатать...
  • Гость
    20:12 07.04.25
    Вы не представляете, сколько раз я был мужланом и абьюзером за высказывание простого и логичного убеждения даже не в адрес конкретной Ж, а просто в ответ на вопрос "Какую девушку ты ищешь?". Звучит этот "ужас" так: - Моя будущая жена обязательно будет уметь классно готовить, иначе для меня она непригодна в качестве жены. Такие подрывы пуканов были - ваааай. Ну живите с инфантильными фифами, которые будут сливать ваши деньги и здоровье на доставку пиццы/суши. Не встречал ни одной нормальной девушки, не умеющей готовить, постоянно +-один инфантильный типаж
  • Гость
    20:12 07.04.25
    Кому я должен всем прощаю.
  • Гость
    19:55 07.04.25
    Устал от двойных стандартов. Вот я долгие годы выполнял все просьбы и соглашался на все требования подруг и жены. Результат: - всё равно никакого доброго отношения, уважения не заслужил, никто не ценил мои усилия, чуть что - рвались к более обеспеченным со словами "рыба ищет где глубже, человек - где лучше". - просьб и требований становилось всё больше и больше, утомился выполнять - на мои же просьбы крайне редко откликались На этом можно ставить точку: одним дамским кавалером и угодником стало меньше.
  • Гость
    19:49 07.04.25
    Под влиянием инета и местной политики жизни, стали продавать свои моркощёлки за бабки.. Все, всегда, а те что не продали, сидят и думают как им найти очередного дурака.. Семьякак место для зарабатывания тетками бабок, дети как аргумент.. мужики ходячие кошельку и тупые дятлы..
  • Гость
    19:49 07.04.25
    А на просьбы мужчин женщина должна реагировать?
  • Гость
    19:21 07.04.25
    Сложно чего-то ожидать от мужчины, постоянно слышащего, что женщина ему ничего не должна, "потому что она не рабыня, не служанка, не инкубатор и не кухарка, и потому что 21-й век на дворе". Но дамы, дрессированные коучами, трепетно выискивают тех, кто будет им постоянно должен и при этом ничего не будет требовать в ответ, уважая ее неповторимую индивидуальность и женскую гордость.