Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За день больницы Петербурга пополнили запасы крови на 234 литра

Более 500 молодых петербуржцев пополнили запасы донорской крови больниц города. По итогам молодежного дня донора медикам удалось собрать более 234 литров.

20 ноября 2017
За день больницы Петербурга пополнили запасы крови на 234 литра
Источник:
Фонд доноров

Как сообщили в «Фонде доноров», из 600 человек, участвовавших в десятом Городском молодежном дне донора 16 ноября, стать донором смогли 521 петербуржец. Их принимали 15 учреждений Службы крови в разных районах города. За день акции медикам удалось собрать 234,5 литра крови.

«Мы довольны результатами акции, – рассказал Дмитрий Кацуба, директор «Фонда доноров». - Несмотря на то, что количество участников меньше, чем в предыдущие разы, нам удалось полностью удовлетворить запрос учреждений Службы крови. То есть на пункты пришло именно то количество доноров, которое там ждали. Сейчас в нашей работе мы делаем ставку не на количество, а на качество. Поэтому отрадно заметить, что большинство участников акции - это уже опытные молодые доноры, для которых донорство - привычная часть жизни. Однако мы понимаем, что без первичных доноров не будет и кадровых, поэтому благодарны ребятам, которые к нам вчера только присоединились».

Главными участниками акции стали студенты 15 петербургских вузов, в том числе СЗГМУ им. И.И. Мечникова и  ПСПбГМУ им. И. П. Павлова.

© ДокторПитер