Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Интернет влияет на медицину. Три основных digital-тренда медицинского рынка

Дистанционные консультации врачей и мониторинг пациентов — это уже не новость: пандемия дала импульс развитию онлайн-медицины. Она становится ключевым компонентом в улучшении благополучия пациентов, диагностике и лечении заболеваний.

17 декабря 2021
Как Интернет влияет на медицину. Три основных digital-тренда медицинского рынка
Источник:
Freepik Company S.L. - www.freepik.com

Как влияет диджитализация на предоставление медицинских услуг — разбираемся вместе с SE Ranking, одним из лидеров среди SEO-платформ в оптимизации и продвижении сайтов. 

По мнению компании, основанном на анализе больших объемов данных — 146 стран и 6,5 млрд ключевых слов, — можно выделить несколько важных факторов. 

Все разнообразнее становятся услуги — помимо консультаций в онлайн мигрируют другие задачи по обслуживанию, уходу и профилактике заболеваний. Соответственно, у пациентов появляются новые запросы, а у медицинских сайтов — новые возможности отбора ключевых слов и ранжирования в поисковой системе. 

Как Интернет влияет на медицину. Три основных digital-тренда медицинского рынка

Постоянно улучшается качество медицинской информации в Сети. Основная заслуга в этом принадлежит Google и Яндексу: поисковики с особой строгостью относятся к сайтам, которые способны влиять на здоровье и благополучие пользователей (YMYL — Your Money Your Life). Не соответствующие строгим критериям страницы понижают в поиске.

Такие колебания отслеживает инструмент SE Ranking «Проверка позиций сайта».

Как Интернет влияет на медицину. Три основных digital-тренда медицинского рынка

Профилактика заболеваний и мониторинг рисков все чаще становятся задачей умных устройств и приложений: например, часов. Они следят за тем, как функционирует организм пользователя, с помощью специальных облачных алгоритмов уведомляют об изменениях в его здоровье. Вскоре данные такого мониторинга, вероятно, будут поступать в медицинскую карту пациента. SE Ranking считает, что это станет конкурентным преимуществом для сайтов, которые включат у себя такую услугу.

Сейчас услугами сервиса пользуются больше 25 000 компаний и брендов. Наиболее популярными услуги — проверка позиций сайтов, SEO-аудит, мониторинг обратных ссылок, анализ конкурентов, маркетинг-план. Изучить все возможности сервиса можно бесплатно в течение 14 дней.

Материал подготовлен специально для компании SE Ranking