Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прививка от коронавируса при выписке: в Петербурге стартовала вакцинация в больницах

Петербуржцы смогут сделать прививку от коронавируса не только в поликлинике, торговом центре или на дому. Сегодня, 30 апреля, в городе стартует вакцинация от COVID-19 выписывающихся из больниц. Первыми сделать укол предложат пациентам Городской больницы №33.

4 мая 2021
Прививка от коронавируса при выписке: в Петербурге стартовала вакцинация в больницах
Источник:
pixabay.com

Как пояснили «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, пока прививать от коронавирусной инфекции начали только в колпинской больнице, но в ближайшем будущем такую практику хотят распространить и на стационары в других пригородных районах — Кронштадтском, Пушкинском, Курортном.

Сделать прививку врачи предложат тем, кто заканчивает курс основного лечения и уже собирается выписываться. Конечно, речь не идет о тяжелых диагнозах. Как правило, прививать собираются пациентов терапевтических отделений, которые попали в больницу из-за обострения хронического заболевания. Главное, чтобы врач решил, что у них нет медицинских противопоказаний.

Напомним, вчера в Петербурге стартовала вакцинация от коронавируса на дому. На это власти снарядили 67 выездных бригад медиков. Они будут приезжать к маломобильным горожанам с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые не могут сами прийти в поликлинику. Окончательное решение, можно или нельзя конкретному пациенту сделать прививку, будет принимать участковый терапевт. Записаться на домашнюю прививку можно бесплатно в своей поликлинике или через единый колл-центр городской службы социальных участковых - (812) 576-05-76.

© ДокторПитер