Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Всех россиян, возвращающихся домой из-за границы, обязали сдавать ПЦР-тест. Касается это не только авиапассажиров

Роспотребнадзор ужесточил контроль за возвращающимися домой россиянами. С 15 апреля тесты на COVID-19 будут сдавать все туристы, а не только авиапассажиры. Сделать это необходимо в течение трех дней после поездки.

14 апреля 2021
Всех россиян, возвращающихся домой из-за границы, обязали сдавать ПЦР-тест. Касается это не только авиапассажиров
Источник:
pixabay.com

О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации сообщил Роспотребнадзор. С 15 апреля вступают в силу поправки к постановлению главного санитаторного врача от 18 марта прошлого года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

С 15 апреля 2021 года всем россиянам, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо заполнить анкету (сделать это можно на портале госуслуг), а также в течение трех дней сдать ПЦР-тест на COVID-19, говорится в постановлении.

"До получения результатов лабораторного исследования туристы, вернувшиеся домой, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)", - сообщает Роспотребнадзор.

Ранее требование касалось только россиян, прибывающих в страну воздушным транспортом.