Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России готовят законопроекты о запрете абортов в частных клиниках и о наказании за "склонение" к прерыванию беременности

Парламентарии и общественники приняли проект резолюции, в которой предлагают Госдуме законодательно ввести запрет на пропаганду смены пола и трансгендерности, а также ввести в УК РФ понятие "плода человека" и понятия "криминальный (незаконный) аборт" и установить ответственность за это.

5 марта 20213
В России готовят законопроекты о запрете абортов в частных клиниках и о наказании за "склонение" к прерыванию беременности
Источник:
pixabay.com

Резолюция в адрес Госдумы с соответствующим предложением была принята на конференции единороссов в рамках проекта «Крепкая семья», пишет РИА Новости. Предлагается вывести аборты из системы ОМС, их финансирование из региональных ТФОМС, внесение поправок в Уголовный кодекс в части введения понятия «плода человека», понятия «криминальный (незаконный) аборт», с установлением уголовной ответственности за его производство.

В резолюции также есть предложение по «изменению маршрутизации пациенток, прерывающих беременность и сохраняющих беременность».

«Мы подготовим законопроект, который будет усиливать ответственность за пропаганду абортов, возможно, будет отдельная законодательная инициатива за склонение к аборту и принуждение к аборту. Не думаю, что это пакетно будет вноситься. Но поэтапно, по мере проработки каждый из этих вопросов будет в ближайшее время вноситься», - цитирует депутата Госдумы Владимира Крупенникова телеграм-канал "Подъем".

Участники конференции также предложили установить запрет пропаганды смены пола, запрет пропаганды бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории (гражданские браки с множественностью партнеров).