Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Единый номер 122 "расширяется": Теперь вызвать врача на дом можно не только при подозрении на ковид

Единый номер 122, который ввели для вызова врача на дом при подозрениях на ковид, а также для консультаций по вопросам, связанных с эпидемией и вакцинацией, расширяет свой функционал. Теперь пациент сможет по нему вызвать врача на дом при любом недомогании.

3 марта 20215
Единый номер 122 "расширяется": Теперь вызвать врача на дом можно не только при подозрении на ковид
Источник:
pixabay.com

Чтобы разгрузить медучреждения, со 2 марта служба 122 начала принимать заявки на вызов врача не только при подозрении на коронавирусную инфекцию, но и при любом недомогании, сообщили в комитете по здравоохранению.

- Заявка по вызову врача на дом отрабатывается медучреждением в течение двух часов, - рассказала заместитель председателя комитета по здравоохранению Ольга Гранатович. - Если звонок поступил до 14 часов – то врач приходит в тот же день, если после 14 часов – то по такому вызову врач приходит с 8 часов утра следующего дня.

В комитете также напомнили, что по номеру 122 все желающие могут записаться на вакцинацию от коронавируса.

Служба 122 работает круглосуточно. Звонки бесплатные для стационарных и мобильных телефонов на территории города. За его пределами служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122.

Напомним, для для обращений петербуржцев в службу по вызову врача на дом власти решили задействовать короткий номер 122 еще в ноябре 2020 года. В первую очередь, он был необходим для разрузки медучреждений и колл-центров.

© ДокторПитер