Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

"Печальный ангел на скамеечке": Памятник медикам, умершим от ковида, появится возле Карповки на этой неделе

Памятник петербургским медикам, которые погибли от коронавирусной инфекции, появится на одной из скамеек возле реки Карповка уже на этой неделе. Об этом сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

2 марта 20213
"Печальный ангел на скамеечке": Памятник медикам, умершим от ковида, появится возле Карповки на этой неделе
Источник:
Борис Вишневский

"Печальный Ангел Романа Шустрова найдёт свой постоянное обитание на скамеечке возле Первого Меда на Карповке. Приходите поклониться Ангелу, приходите помянуть тех, кого больше с нами нет..", - написал Вишневский на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Ангел должен появиться в этот четверг, 4 марта. Открытие памятника назначено на полдень, уточнил депутат.

Скульптура отлита из бронзы про проекту Романа Шустрова. Он умер от ковида в прошлом году.

Напомним, на месте запланированного мемориала на набережной реки Карповки в ноябре 2020 появились две вырезанные из дерева фигуры ангелов-врачей с медицинскими сумками через плечо. Это место было выбрано для установки памятника после того, как на Малой Садовой разобрали Стену Памяти. Этот стихийный мемориал был создан в самом начале эпидемии, колгда в городе начали умирать медики, работающие с инфицированными коронавирусом.

О том, как медицинские работники Петербурга погибали от коронавируса, спасая людей, читайте в специальном материале «Красная зона».

© ДокторПитер