Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ковидных стационарах свободно 30% коек. Недельная разница госпитализаций - 19%

По данным Смольного, на сегодняшний день в Петербурге свободны 3 770 коек, что составляет более 30% от ковидного коечного фонда города. В эту пятницу скорая помощь доставила в них 607 человек.

22 января 2021
В ковидных стационарах свободно 30% коек. Недельная разница госпитализаций - 19%
Источник:
Комитет по здравоохранению Петербурга

За последние сутки 3 195 пациентов в Петербурге обратились за медицинской помощью. У всех был лабораторно подвержден COVID-19. Сравнивая с показателями прошлой недели, количество обращений снизилось на 2,4%. В городе на сегодняшний день выздоровели 4 696 пациентов, это на 20% больше, чем неделей ранее (15 января было 3 915 выздоровевших). Под медицинским наблюдением остаются 65 212 человек, из них 4 399 находятся в стационарах.

За сутки были госпитализированы 607 человек. В сравнении с числом госпитализаций на прошлой неделе (750), оно упало на 19%.

— В случае сохранения такой благоприятной тенденции до конца января можно будет делать выводы об устойчивом снижении интенсивности распространения инфекции и постепенном спаде второй волны. На данный момент улучшение индикаторов эпидемического процесса может носить временный характер и быть следствием противоэпидемического эффекта длительных выходных дней и ограничительных мер, принятых правительством города, — отмечают в совете.

Данные опубликовал координационный совет по противодействию COVID-19.

© ДокторПитер