Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Таллинском зоопарке у усыпленного льва обнаружили коронавирус

У усыпленного в Таллинском зоопарке льва обнаружили коронавирус. Хищника по кличке Юна пришлось усыпить из-за обнаруженной у него почечной недостаточности. Все сотрудники зоопарка, которые контактировали с животным, уже сдали тест на коронавирус.

20 января 2021
В Таллинском зоопарке у усыпленного льва обнаружили коронавирус
Источник:
pixabay.com

Лев Юна родился в зоопарке Франкфурта 23 декабря 2003 года и жил в Таллинском зоопарке с апреля 2005 года. Физическое состояние животного ухудшилось без надежды на улучшение из-за почечной недостаточности. Специалисты приняли решение усыпить Юну, чтобы избавить его от боли. Это произошло 13 января.

Поскольку у льва были диагностированы симптомы заболевания верхних дыхательных путей, а представители семейства кошачьих восприимчивы к коронавирусу, Юне сделали посмертно ПЦР-тест, который дал положительный результат.

"Вероятности ошибки в положительном тесте нет, так как у льва взяли три пробы, - заявил директор зоопарка. - Мы работаем над тем, чтобы выявить источник заражения", - передает ТАСС.

По словам директора зоопарка, все сотрудники, которые соприкасались с клеткой хищника уже сдали тест на коронавирус. Из 15 сданный тестов 13 показали отрицательный результат. Еще два сотрудника ждут результатов ПЦР-исследования.