Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антикоронавирусную вакцину от Центра им. Чумакова обещают вывести в оборот в марте

Вакцина для профилактики коронавирусной инфекции от Центра им. Чумакова – цельновирионная - может выйти в гражданский оборот в марте. Об этом сообщил директор центра по развитию Константин Чернов. Сейчас пока в стране зарегистрированы две вакцины против коронавируса – от Центра им. Гамалеи и новосибирского центра «Вектор».

17 января 2021
Антикоронавирусную вакцину от Центра им. Чумакова обещают вывести в оборот в марте

«Нашу (вакцину) ждать в гражданском обороте, наверное, в районе марта», — передают РИА Новости слова Константина Чернова, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

По директора по развитию Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова, сейчас завершается вторая стадия клинических испытаний вакцины – ее эффективность проверяют на добровольцах.

Вакцина, созданная в Центре им. Чумакова, называется цельновирионной — в ней используется инактивированный вирус SARS-CoV-2 – он лишен инфекционных свойств, при этом способен вызывать иммунную реакцию.