Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Москва подарила Петербургу лекарства от коронавируса - более 30 тысяч упаковок доставлены в больницу им. Боткина

Сергей Собянин договорился с Александром Бегловым и "безвозмездно передал" Петербургу лекарства для лечения коронавируса. Столица подарила городу 15 тысяч упаковок антибиотиков, 11 тысяч упаковок противовирусных препаратов и 5 тысяч упаковок противовоспалительных средств. В ближайшее время Москва передаст городу СИЗы и специальное медоборудование.

6 января 2021
Москва подарила Петербургу лекарства от коронавируса - более 30 тысяч упаковок доставлены в больницу им. Боткина
Источник:
pixabay.com

Петербург получил новогодний подарок от Москвы - лекарственные препараты для лечения пациентов с коронавирусом.

Город уже получил более 15 тысяч упаковок антибиотиков (включая азитромицин, амоксиклав), 11 тысяч упаковок противовирусных препаратов (фавипиравир, арбидол, коронавир, триазавирин) и 5 тысяч упаковок противовоспалительных средств (парацетамол). Это создаст дополнительный резерв лекарств, необходимых для лечения пациентов с COVID-19, пояснили в Смольном.

Лекарственные средства поступили в главный городской инфекционный стационар - больницу имени С.П.Боткина. «Сейчас наша больница заполнена на 90%. В основном, это пациенты средне-тяжелой и тяжелой степени. Лекарственные препараты у нас всегда востребованы в больших количествах», - отметил главный врач больницы Денис Гусев.

В ближайшее время ожидается поставка из Москвы в Петербург средств индивидуальной защиты и специализированного медицинского оборудования для лечения пациентов с коронавирусом.

© ДокторПитер