Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роспотребнадзоре оценили возможность снятия ограничений для привитых от коронавируса

Вопрос снятия ограничений для привитых от коронавируса требует проработки. Так прокомментировали в Роспотребнадзоре необходимость введения паспортов вакцинированных для их свободного перемещения. 

3 января 2021

«Использование документов, подтверждающих постановку прививки, является распространенной практикой. Вместе с тем, вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки с учетом информации о том, как долго сохраняется иммунный ответ после вакцинации», - сообщает телеграм-канал «Стопкоронавирус.рф» позицию надзорного ведомства.

Напомним, в начале января министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в стране уже 800 тысяч человек сделали прививку от коронавируса. По словам главы Минздрава, с января на портале Госуслуг в личном кабинете вакцинированные могут получить дистанционный прививочный сертификат о прохождении вакцинации. Как сегодня рассказал «Фонтанке» вице-губернатор Петербрга Евшений Елин, в городе прививку сделали 5 тысяч человек.

© ДокторПитер