Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вице-губернатор Олег Эргашев заверил, что петербуржцы не останутся в праздники без медицинской помощи

Олег Эргашев сообщил, что городская система здравоохранения готова к предстоящим праздникам. Медработники в случае необходимости окажут экстренную помощь, стационары и поликлиники обеспечены лекарствами для пациентов с COVID-19, а КТ-центры будут работать в обычном режиме.

31 декабря 2020
Вице-губернатор Олег Эргашев заверил, что петербуржцы не останутся в праздники без медицинской помощи
Источник:
pixabay.com

«Отработана схема взаимодействия медицинских учреждений. Cлужбы неотложной и скорой медицинской помощи будут работать в усиленном составе. Будет продолжена вакцинация от коронавирусной инфекции»,- сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

Поликлиники будут работать в режиме "рабочего дня": врачи готовы принимать пациентов с 9:00 до 15:00 в одной из взрослых и детских поликлиник каждого района по графику.

В стационарах нет дефицита лекарств для пациентов с COVID-19 и СИЗов, заверили в Смольном. Поликлиники на весь период новогодних праздников также имеют запас бесплатных лекарственных препаратов.

В лабораториях для выполнения ПЦР-анализов обеспечен запас реактивов и расходных материалов. КТ-центры города будут работать в штатном режиме.

© ДокторПитер