Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Детской больнице на Авангардной — новый главный врач

Вице-губернатор Олег Эргашев представил коллективу Детской городской больницы №1 нового главного врача - Елену Плотникову. Анатолий Каган ушел с этой должности по возрасту — сегодня ему исполнилось 70 лет. Его провожали торжественно: с вручением медали от правительства города - «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

19 ноября 20201
В Детской больнице на Авангардной — новый главный врач
Источник:
ДГБ №1

В Детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких медицинских технологий, больше известном как Детская городская больница №1 на Авангардной, — смена руководителя. Сегодня, 19 ноября, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев представил коллективу больницы нового главного врача - Елену Плотникову. Елена Владимировна - человек не новый для стационара. Как отметили в пресс-службе социального вице-губернатора, она пришла в больницу в 1992 году врачом-интерном, а с 1999-го работала заместителем главврача по амбулаторно-поликлинической работе.

Анатолий Каган возглавлял больницу на Авангардной без малого 30 лет с перерывом на работу в должности председателя комитета по здравоохранению и одновременно вице-губернатора (2000—2003 годы). Вице-губернатор Олег Эргашев сегодня поблагодарил его за труд и вручил медаль от городского правительства «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Поздравления с юбилеем и наградой направил губернатор Александр Беглов.

Анатолий Каган не отправляется на пенсию, а остается в больнице в другой должности - директора по медицинскому и стратегическому развитию.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга