Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Малышева дала советы женщинам, которые хотят увеличить грудь

Телеведущая Елена Малышева считает, что операция по увеличению груди относительно безопасная процедура. Но на некоторые моменты нужно обратить особое внимание.

24 декабря 20191
Елена Малышева дала советы женщинам, которые хотят увеличить грудь
Источник:
скриншот

Телеведущая Елена Малышева дала несколько советов россиянкам, которые решились на увеличение груди, чтобы в дальнейшем у них не возникло проблем со здоровьем. 

По мнению Малышевой, маммопластика - это безопасная процедура, но осложнения могут быть при любом хирургическом вмешательстве. Первым делом телеведущая посоветовала изучить информацию о существующих на рынке имплантатах.

“Ни в коем случае нельзя вводить в грудь жидкие среды, это могут быть только имплантаты, покрытые оболочкой. Второе — имплантат должен иметь все сертификаты и разрешения, которые требует закон РФ — это, прежде всего, разрешение Росздравнадзора и других контролирующих организаций», — цитирует Елену Малышеву “Газета.ру”.

Кроме того, после операции пациентка должна хранить все документы, полученные в клинике, чтобы в случае чего «апеллировать к компании-производителю».

Как писал «Доктор Питер», телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о срочной операции по удалению имплантатов груди. Они были установлены 15 лет назад в петербургской клинике: «15 лет назад в Петербурге я поставила имплантаты в грудь фирмы МакГан. На сертификате было чёрным по белому написано - пожизненная гарантия, а доктор говорил, что их можно танком давить. Каждый год я прохожу чек-ап. Отправили на УЗИ, потом на МРТ с контрастом. Вердикт - левый имплантат порван, протекает лет 5-6, затек, куда только можно было затечь», - написала телеведущая.