Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперты узнали, что любят есть российские подростки

Подростки в России больше всего любят пиццу, суши и бургеры. От домашней еды тоже не отказываются - им нравятся супы и картошка, показало исследование.

5 декабря 2019
Эксперты узнали, что любят есть российские подростки

Сервис по доставке еды Delivery Club и компания Aventica провела опрос, посвященный рациону российских подростков. В нем участвовали почти 1,5 тысячи детей в возрасте от 10 до 17 лет. 

Как выяснилось, больше всего подростки в России любят пиццу - так ответили 35% опрошенных. 32% респондентов выбрали суши и роллы, а 15% предпочитают бургеры.

На четвертом и пятом месте рейтинга оказалась простая домашняя еда - супы и картошка. Также среди популярных у подростков блюд оказались салаты, мясо, пельмени, картофель фри и макароны.

40% участников опроса назвали бургеры и картошку фри вредной пищей и сообщили, что всегда изучают состав продуктов.

Почти половина опрошенных (47%) считают, что самая полезная еда - это овощи, фрукты (38%) и салат (25%). Суп назвали полезным 14% подростков, пишут РИА Новости.

Большинство подростков (89%) сообщили, что питаются в школе или колледже. 31% признались, что чувствуют себя на учебе голодными. Почти четверть (22%) опрошенных не нравится школьная еда, поскольку она «невкусная, холодная и дорогая».