Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие шутки врачей не нравятся их пациентам

Пользователи площадки Reddit обсуждают, что им приходилось слышать от медиков. Например, мужчине доктор сделал «комплимент», сказав, что у него «отличные родовые бедра». А молодой американке после эндоскопии заявили, что ее «желудок как у 80-летнего дедушки».

3 ноября 20191
Какие шутки врачей не нравятся их пациентам

О специфическом юморе медиков ходят легенды. Бывает, шутки действительно удаются и могут рассмешить, а бывает, пациенты пугаются и обижаются на них. Самыми странными и неприятными замечаниями в свой адрес решили поделиться пользователи Reddit.

Так, юзер под ником Jollyville обратилась к дантисту, которого ей порекомендовали несколько знакомых. Она хотела выпрямить передние зубы, на что доктор сказал: «Ну, вы никогда не будете на обложке Vogue, но я думаю, что мы можем вам помочь». 

Девушка под ником PortableEyes рассказала, что когда была подростком, у нее часто были проблемы с желудком - как только наступал голод, девушку начинало сильно тошнить. Она всегда хорошо училась, но из-за неприятных симптомов приходилось пропускать школу. Когда мама отвела ее к гастроэнтерологу, тот заявил, что девушка просто хочет привлечь внимание. Он также предположил, что у нее есть психическое заболевание, которое она «умело скрывает». Пациентка долго просила сделать эндоскопию, чтобы понять, что с ее желудком. Врач отказывал, но потом все-таки согласился. В результате выяснилось, что у нее гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Врач сказал, что желудок девушки больше похож «на орган 80-летнего мужчины». Он добавил, что она специально плохо питалась, чтобы привлечь всеобщее внимание и вызвать жалость к себе. 

Юзер под ником steampunkaxl вспомнил, что в четыре года ему диагностировали астму. Врач сказал маме малыша, что это ее вина, потому что женщина решила завести ребенка, несмотря на то, что у нее самой была астма. 

«Я уверена, что это не так уж и плохо», - сказала медсестра в стационарном психиатрическом отделении пациентке, куда она поступила после того, как чуть не умерла после сексуального насилия.

Один из пользователей пошел к врачу, чтобы проверить шишку в паху. Для осмотра ему пришлось снять нижнее белье. Тогда доктор произнес длинную речь о том, что размер - это не главное. Пациент заявил, что пришел с конкретной проблемой и ему не нужна моральная поддержка, какой бы пламенной не была речь медика.

Одной из юзеров доктор сказал, что она должна быть счастлива, что имеет лишний вес, ведь «в засуху жирные коровы умирают последними».

Пользователь под ником snowlovesnow описал, как обращался в больницу с жалобой на боль в ноге. Сначала ему сказали, что он просто прикидывается и с ногой все в полном порядке. Через два дня он не выдержал и снова пожаловался на боль. На что услышал от этого же врача: «Почему вы ходите на этой ноге, она явно сломана! Кто-нибудь, дайте этому солдату костыли!».

Другой юзер попросил врача выписать лекарство для ушей: «Я пошел, чтобы проверить боль в ухе. Первое, что сказал врач, было: "Я назначу лекарство для ушей, но мы должны что-то сделать с вашим лицом, ваши прыщи абсолютно ужасны.” Спасибо, док».

А пожилая доктор однажды сказала пациенту, что с у него отличные «родовые бедра». Мужчина юмор не оценил.

© ДокторПитер