Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сеть попало видео, как санитары психбольницы издеваются над пожилым пациентом

В Магнитогорске скандал в областной психоневрологической больнице №5. В сеть попало видео, на котором два санитара этого медучреждения издеваются над престарелым пациентом. Следователи начали свою проверку, главврач больницы хочет писать заявление в прокуратуру.

16 октября 20181

Следком Челябинской области начал доследственную проверку после обнародования видео с издевательствами санитаров над пациентом областной психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске. На опубликованном в сети ролике видно, как санитары кидают со смехом тапками в мужчину, бегают от него, а потом дают пинка.

Как пишет местное издание «74.ru», это видео записали сами санитары, а прислала его журналистам жительница Тюмени — якобы ей показал его как раз санитар этой психбольницы, а женщина смогла это сохранить. По словам главврача больницы, он увидел это видео сегодня утром, хотя снято оно было в июне. В стационаре же создали комиссию по расследованию инцидента. Правда, главных «героев» этого ролика на работе пока нет — один на больничном, а второй - в отпуске за границей. Руководитель больницы сообщил, что хочет установить всех участников этой истории и написать заявление в прокуратуру, чтобы они понесли наказание по закону.