Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После нескольких лет борьбы с опухолью мозга умер Дмитрий Хворостовский

Утром 22 ноября в Лондоне скончался 55-летний российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого летом 2015 года врачи обнаружили опухоль головного мозга. Об этом сообщает семья оперного певца.

22 ноября 2017
После нескольких лет борьбы с опухолью мозга умер Дмитрий Хворостовский

«От имени семьи мы сообщаем о смерти Дмитрия Хворостовского - любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга. Он скончался в возрасте в возрасте 55 после 2,5 лет борьбы с опухолью мозга. Дмитрий Хворостовский умер этим утром, 22 ноября, в окружении семьи недалеко от своего дома в Лондоне, Великобритании. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будут с нами», - сообщается на официальной странице Дмитрия Хворостовского в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Напомним, у оперного певца в июне 2015 года диагностировали опухоль мозга. Певец прошел курс лучевой терапии, а также несколько курсов химиотерапии. Из-за болезни Дмитрий Хоростовский был вынужден отказаться от участия в оперных постановках. B октябрe aртuст зaявuл, что хочет выстyпuть в Mосквe пeрeд Hовым годом.

Ранее сообщалось, что скончался сатирик и писатель Михаил Задорнов, также боровшийся с опухолью мозга - глиобластомой. 

 

 

© ДокторПитер