Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор советует не покупать детский пробиотик американского производства

Роспотребнадзор не рекомендует покупать и употреблять детский пробиотик Solgar ABC. В США зарегистрировали летальный случай, связанный с употреблением этой добавки. 

25 ноября 2014
Роспотребнадзор советует не покупать детский пробиотик американского производства
Источник:
Фото clip.dn.ua

В США отзывается из обращения пробиотический продукт Solgar ABC Dophilus® Powder - добавка для взрослых и детей, в том числе недоношенных. В этой добавке содержится патогенный грибок Rhizopus Oryzae, вызывающий редкое заболевание — мукоромикоз. В октябре в США был зарегистрирован летальный случай, связанный с употреблением пробиотика. 

 

(Почему пробиотики оказались бесполезными при коликах у детей, узнайте здесь)

 

Пробиотическая добавка ABC Dophilus® Powder есть в продаже на территории США, Великобритании и Израиля. В России этот пробиотик официально не продается, но его можно приобрести через Интернет. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует не покупать и не употреблять этот продукт.

 

Справка

 

Мукоромикоз (зигомикоз, фикомикоз ) – редкое заболевание, вызываемое плесневыми грибами, характеризуется поражением кожных покровов и внутренних органов, что может приводить к летальному исходу.

© ДокторПитер