Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге от гриппа умер мужчина

На каникулах в одной из городских больниц умер петербуржец. В результате лабораторных исследований был подтвержден диагноз «грипп».

9 января 201910
В Петербурге от гриппа умер мужчина
Источник:
Yanalya / Freepik

По данным «Доктора Питера», петербуржец неделю лечился дома и не обращался за помощью к врачу, несмотря на то, что имел серьезные хронические заболевания (сахарный диабет, сердечно-сосудистую патологию).

В конце года НИИ гриппа сообщал, что в двух странах — Грузии и Швеции началось региональное распространение гриппа. Причем самый высокий уровень заболеваемости гриппом отмечался в Грузии. И рост заболеваемости в этой стране продолжается — в основном циркулирует вируc А (H1N1), так называемый «свиной грипп». Грузинские СМИ сообщили уже о 13 умерших. Медицинские учреждения страны перешли на круглосуточный режим работы.

Напомним, в прошлом году грипп пришел в город позже обычного, эпидемию объявили только 20 марта. Как сообщала вице-губернатор Анна Митянина, в 2018-м в Петербурге было зарегистрировано две смерти от гриппа - оба заболевших не были привиты.

© ДокторПитер