Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургском пансионате пенсионеров лечат просроченными лекарствами

Прокуратура проверила петербургский пансионат «Яблоневый сад». Выяснилось, что пенсионеров там лечат просроченными лекарствами, постельное белье не дезинфицируют, а готовую еду не проверяют. При поступлении в пансионат пожилые люди не предъявляют справки об отсутствии инфекционных заболеваний.

15 июня 2018

Прокуратура Калининского района проверила пансионат для пожилых людей «Яблоневый сад» и нашла нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Как сообщают в ведомстве, у поступающих в пансионат пенсионеров нет сведений о результатах лабораторных исследований на группу возбудителей различных инфекций, а также справки об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту проживания до поступления в учреждение. 

Постельные принадлежности в пансионате не дезинфицируют, а лекарства используют с истекшим сроком годности. Забор и хранение суточных проб готовых блюд не проводится. 

Кроме того, в нарушение требований закона о социальной защите инвалидов краевые ступени входной лестницы и пандуса не выделены цветом и фактурой, а на наружной лестнице и пандусах нет поручней.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений генеральному директору ООО «Яблоневый сад».

© ДокторПитер