Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детском саду в Шушарах 16 детей заразились сальмонеллезом

В детском саду в Шушарах у 18 человек обнаружили сальмонеллез, 16 из них – дети. Четверо детсадовцев госпитализированы. Как сообщают в Роспотребнадзоре, при проверке дошкольного учреждения были обнаружены грубые нарушения санитарных норм.

24 апреля 2018

В детском саду № 46 Пушкинского района – вспышка острой кишечной инфекции. Всего на состояние здоровья пожаловался 21 человек, из них 17 – дети четырех-шести лет. Сальмонеллез диагностировали у 16 детсадовцев и двух сотрудников. Четверо детей госпитализированы. Об этом сообщили сегодня в региональном Роспотребнадзоре.

Надзорное ведомство провело санитарно-эпидемиологическое расследование: сделаны лабораторные исследования продовольственного сырья и продуктов. Проверку также начала прокуратура Пушкинского района.

Причины вспышки заболевания установлены. «В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия», – заявили в Роспотребнадзоре.

Как передает «Фонтанка», в пресс-службе вице-губернатора Анны Митяниной  сообщили, что сейчас уже осмотрели весь персонал и обследовали почти всех детей, посещающих детский сад  – их больше 500. Учреждение, за исключением бассейна, сейчас продолжает работать. В детсаду провели необходимую обработку, а также продезинфицировали игрушки и матрасы.

© ДокторПитер