Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Качество известных таблеток от боли в горле проверят перед отправкой в аптеки

Росздравнадзор будет проверять медово-лимонные таблетки для рассасывания «Стрепсилс» перед тем, как они будут поступать в аптеки. Это популярное средство от боли в горле ведомство перевело на посерийный выборочный контроль. Причина - повторное выявление несоответствия качества препарата требованиям.

2 декабря 2016

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения переводит на посерийный выборочный контроль лекарственное средство «Стрепсилс®, таблетки для рассасывания (медово-лимонные) 12 шт., упаковки ячейковые контурные (2), пачки картонные» производства «Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.» (Великобритания). Контроль специалисты начнут с серии BZ717 (годен до 01.07.2019).

Теперь Росздравнадзор будет проверять качество каждой серии таблеток, прежде чем она попадет в российские аптеки. Такая схема будет действовать до тех пор, пока Росздравнадзор не решит снять надзорные санкции.

Как уже писал «Доктор Питер», Росздравнадзор забраковал и изъял из продажи две серии медово-лимонных таблеток «Стрепсилс». В последнее время ведомство перевело многие лекарственные средства на посерийный выборочный контроль.

© ДокторПитер