Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Когда лучше звонить, чтобы гарантированно записаться на прием к врачу в Петербурге

Петербуржцы жалуются на постоянно занятый телефон call-центров по записи на прием к врачу. Но специалисты уверены — стоит только позвонить не в 8 часов, а в 16 — ситуация изменится кардинально.

20 марта 20147
Когда лучше звонить, чтобы гарантированно записаться на прием к врачу в Петербурге
Источник:
фото с guest.it

Как сообщили «Доктору Питеру» в Медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ), максимальная нагрузка на операторов районных call-центров по записи на прием к врачу приходится на утренние часы, начиная с 8 утра. В некоторых районах Петербурга вторая волна звонков накрывает телефонные центры по записи на прием к врачу в обеденное время. Поэтому самым удачным временем для звонка станет вторая половина дня.

(Когда в Петербурге выпустят мобильное приложение для записи к врачу, узнайте здесь)

Тяжелее всего дозвониться до оператора call-центра в понедельник, с каждым следующим днем нагрузка снижается. Меньше всего желающих записаться к врачу по телефону в пятницу и выходные дни. Однако тем, кто хочет взять номерок к врачу после праздников, стоит запастись терпением, возможно, это получится сделать не с первого раза.

Поэтому, советуют специалисты, если медицинская помощь требуется вам не срочно, лучше постараться спланировать время звонка не в пиковые часы нагрузки. Если же помощь требуется экстренная , то записываться к врачу и вовсе не нужно — врач будет обязан принять вас сразу по мере обращения.
Однако петербуржцы знают, что номерок к «узким» специалистам можно получить только тогда, когда он появляется в доступе для электронной записи, поэтому и надеются на «утро понедельника».

(Сколько положено ждать бесплатного МРТ и госпитализации, читайте здесь)

Если вы все же дозвонились, но номерок уже кто-то «увел», вы можете попросить внести свою заявку на прием к врачу в «лист ожидания» (так называемый журнал фиксирования очередности предоставления медицинских услуг гражданам). Согласно регламенту, ваша заявка должна быть передана в регистратуру поликлиники, и в течение 5 рабочих дней (для записи к врачу общей практики) или 10 дней (для врачей-специалистов), вам должны предложить запись на прием к врачу в удобное время.

© ДокторПитер