Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

​У петербуржцев стали чаще выявлять грипп

За последнюю неделю в Боткинскую больницу были доставлены 217 петербуржцев с гриппом и ОРВИ — это недельный максимум за весь эпидсезон. У шестерых человек врачи выявили вирусы гриппа, неделей ранее - всего у одного.

22 января 2018
​У петербуржцев стали чаще выявлять грипп
Источник:
Freepik

С 15 по 21 января в Городскую инфекционную больницу им. С.П.Боткина были доставлены 217 пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ — это недельный максимум в этом эпидсезоне. Для сравнения, неделей ранее было 163 человека. 

По данным лабораторных исследований, за неделю у шестерых госпитализированных врачи обнаружили вирусы гриппа: у двоих — гриппа А H1N1 («свиной»), у троих — гриппа А (H3N2), еще у одного — гриппа В.

Всего с начала эпидсезона в Боткинской больнице прошли лечение 1504 петербуржца с гриппом и ОРВИ. Вирусы гриппа были выявлены у 23 человек, из них у 11 — гриппа А (H3N2), у троих - гриппа А (H1N1), у девяти — гриппа В.

По данным петербургского Роспотребнадзора, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне, групповых заболеваний не зарегистрировано.

© ДокторПитер