Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи рассматривают две основные причины смерти актера Дмитрия Марьянова

В Подмосковье следователи продолжают расследование по факту гибели актера Дмитрия Марьянова. Несвоевременное прибытие «Скорой» рассматривается в качестве одной из версий произошедшего.

21 октября 2017

Следствие, расследуя смерть Дмитрия Марьянова, рассматривает несколько версий произошедшего. Две из них основные - это несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи к актеру Дмитрию Марьянову и оказание услуг реабилитационным центром «Феникс», не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Сейчас изъята документация, связанная с вызовом актеру Дмитрию Марьянову скорой помощи,  в том числе записи разговора службы 112 и скорой помощи. Произведен обыск в реабилитационной клинике «Феникс», где проходил лечение актер и из здания которого была вызвана «Скорая» для Дмитрия Марьянова. В ходе обыска изъяты представляющие интерес для следствия дневники пациентов, в том числе с записями о пребывании Дмитрия Марьянова в указанном центре.

Реабилитационная клиника «Феникс» оказывает услуги по лечению алкоголизма и наркозависимости. Как писали СМИ, у актера были проблемы с алкоголем. 

Кроме того, после смерти Дмитрия Марьянова, а также после пожара в пансионате города Иркутска МВД приняло решение провести тотальную проверку частных клиник, реабилитационных центров и домов престарелых. Инспекция коснется всех негосударственных учреждений, которые работают в сфере социальных услуг. В проверках, помимо сотрудников МВД, примут участие представители МЧС, Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Напомним, в начале недели в Подмосковье организовали проверку обстоятельств смерти актера Дмитрия Марьянова после информации в СМИ. Сообщалось, что скорая медицинская помощь не смогла оперативно оказать помощь актеру и его повезли в больницу на личном транспорте. Минздрав Подмосковья заявил, что не нашел нарушений в работе скорой медицинской помощи, так как звонившие сами отменили вызов. Между тем, по сведениям СМИ, диспетчера, принимавшего вызов, уже уволили. 

© ДокторПитер