Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцам помогут сбросить вес в Центре Алмазова

В Центре Алмазова открывается школа лишнего веса. Семинары и тренинги для пациентов с ожирением будут проводить специалисты разных специальностей - диетологи, психологи, эндокринологи и хирурги.

25 сентября 2017
Петербуржцам помогут сбросить вес в Центре Алмазова
Источник:
freepik.com

Как сообщают в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова, на занятия могут прийти все желающие, кого волнует проблема лишнего веса. Как уточняют в центре, особенностью проекта станет участие самых разных специалистов. В рамках школы будут организованы семинары и тренинги с психологами, диетологами, эндокринологами, хирургами, специалистами ЛФК и фитнеса. 

В Петербурге — множество организаций, которые обещают волшебное избавление от лишних килограммов. Организаторы школы — врачи медицинского центра им. Алмазова подчеркивают, что в лечении ожирения, как и в решении любой другой медицинской проблемы, чудес не бывает.

- На занятиях в школе врачи расскажут пациентам, которых беспокоит лишний вес, как от него избавиться правильно. По сути, это своеобразный ликбез по управлению ожирением, которое под силу каждому, кто борется с ним самостоятельно, но пока безуспешно, - рассказал «Доктору Питеру» Александр Неймарк, заведующий НИЛ хирургии метаболических нарушений Института эндокринологии НМИЦ им. В.А. Алмазова. - Каждый посетитель может задать любой вопрос о питании, витаминотерапии, физических нагрузках. Особенно это важно для тех, кто уже перенес бариатрические операции, но не получает профессиональных консультаций в послеоперационный период.

Занятия будут проводиться каждую последнюю субботу месяца в Лечебно-реабилитационном комплексе Центра Алмазова (пр. Пархоменко, д. 15, конференц-зал, 3-й этаж). Первое состоится в ближайшую субботу, 30 сентября, в 11 часов. Вход свободный, без предварительной записи.

© ДокторПитер