Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жириновский предложил штрафовать болеющих депутатов за отказ от прививки

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил штрафовать депутатов Госдумы, не сделавших прививку и отсутствующих на пленарных заседаниях из-за болезни. Такое предложение он озвучил после сообщения главы думского комитета по регламенту Ольги Савастьяновой о числе отсутствующих в зале пленарных заседаний депутатов.

22 сентября 20171

Как сообщает «Парламентская газета», Владимир Жириновский призвал коллег сделать прививки от гриппа, а также сообщил, что фракция ЛДПР в полном составе прошла вакцинацию. Депутат считает, что депутатов, отказывающих от прививок, а потом пропускающих пленарные заседания из-за болезни, надо штрафовать. Так Жириновский отреагировал на сообщение главы думского комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Ольги Савастьяновой о количестве отсутствующих в зале пленарных заседаний депутатов и причин, по которым их нет на рабочих местах.

В ответ на реплику главы ЛДПР председатель комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов высказал мнение, что лучше обливаться холодной водой и тогда болеть не будет никто.