Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев устраивает вкус воды из-под крана

89 % петербуржцев удовлетворены качеством холодной водопроводной воды. Это показал социологический опрос, проведенный по заказу «Водоканал Санкт-Петербурга».

31 января 2017

Лишь немногие из горожан недовольны качеством воды из под крана. 33% петербуржцев поставили водопроводной воде оценку «совершенно удовлетворен», 30% - «весьма удовлетворен», 26% - «удовлетворен». По сравнению с прошлым годом, этот показатель вырос на 5% - в прошлом году удовлетворены качеством были 84% опрошенных, сейчас уже 89%.

В ходе опроса петербуржцев просили оценить и конкретные показатели водопроводной воды. Согласно результатам опроса, запах воды устраивает 87% опрошенных, вкусом удовлетворены 86%, прозрачностью и цветом – 92% и 89% соответственно.

По данным Роспотребнадзора, петербуржцы получают из распределительной сети безопасную по уровню микробиологического и паразитологического загрязнения питьевую воду. 

© ДокторПитер