Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Китайским студентам продают тесты на ВИЧ вместе с лапшой быстрого приготовления

Студенты университета на юго-западе Китая теперь сами могут определить, есть ли у них ВИЧ. В торговых автоматах, установленных в вузе, вместе с лапшой быстрого приготовления и снэками начали продавать наборы для экспресс-диагностики вируса иммунодефицита человека.

31 октября 2016

В торговых автоматах в Юго-Западном нефтяном университете, расположенном в китайском городе Наньчун, начали продавать тесты на ВИЧ. Студенты могут купить их за 4,4 доллара. Как пишет FoxNews Health, тест определяет наличие вируса по анализу мочи.

Продавать тесты на ВИЧ в торговых автоматах университета начали после того, как китайское правительство озаботилось быстрым ростом распростанения ВИЧ среди молодежи. По данным ЮНЭЙДС, в стране с ВИЧ живут более 500 тысяч человек. Особенно заметно увеличение числа инфицированных ВИЧ среди молодых людей, имеющих сексуальные связи с мужчинами.