Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В НИИ скорой помощи спасают обкурившегося петербуржца

Врачи отделения острых отравлений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе оказывают медицинскую помощь 22-летнему петербуржцу, получившему ингаляционное отравление каннабиноидами (гашиш, марихуана). Это не первый случай, опровергающий миф о безвредности таких наркотиков.

26 сентября 20163

Молодого петербуржца доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе ранним утром воскресенья в состоянии средней тяжести. Врачи диагностировали у него острое отравление каннабиноидами.

Сейчас молодой человек продолжает лечение на отделении острых отравлений. Как рассказал «Доктору Питеру» заведующий отделением Вадим Лукин, обычно пациенты с таким диагнозом проводят в больнице двое-трое суток. Однако у пациентов могут возникать осложнения, связанные с развитием психомоторного возбуждения и психоза. В таком случае лечение может длиться до 10 суток. Однако пациент, доставленный в выходной, находится в сознании и уже готовится к выписке.

- Пациенты с отравлениями каннабиноидами, к сожалению, к нам поступают регулярно. За один месяц мы можем принять несколько десятков человек. Обычно это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, - рассказал Вадим Лукин.

© ДокторПитер