Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Плохая погода защитила петербуржцев от клещей

За последнюю неделю число петербуржцев, пострадавших из-за укусов клещей, резко снизилось — почти в 2,5 раза по сравнению с первой неделей июня. Вероятно, причина в том, что плохая погода не позволила многим выехать на природу.

14 июня 2016
Плохая погода защитила петербуржцев от клещей
Источник:
clip.dn.ua

С 6 по 12 июня в Боткинскую инфекционную больницу за медицинской помощью обратились 103 петербуржца, пострадавших от укусов клещей. По данным лабораторных исследований, врачи подтвердили диагноз «клещевой энцефалит» у одного человека, еще у четверых - «клещевой боррелиоз». Напомним, неделей ранее пострадавших горожан было значительно больше — 262 человека.

Всего с начала сезона клещей к медикам Боткинской больницы за помощью уже обратились 1854 человека. По данным врачей стационара, 22 петербуржца заболели клещевым энцефалитом, 36 — клещевым боррелиозом. В этом году уже зарегистрирована первая смерть от клещевого энцефалита.

© ДокторПитер