Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трех петербуржцев привел на больничную койку отдых в бане

За прошедшие выходные в Центр термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступили трое петербуржцев, получившие ожоги в частных банях. А так называемых шашлычников, по словам врачей, в этом сезоне стало значительно меньше.

14 июня 2016

Как сообщили «Доктору Питеру» в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, пострадавших во время приготовления шашлыков петербуржцев в этом сезоне очень мало. Всего с начала весны так называемых шашлычников доставляли в НИИ всего 2-3 раза. По словам руководителя Центра термических поражении института Константина Крылова, это может быть связано как с плохой погодой в минувшие выходные, так и с тем, что любители жареного мяса на природе стали осторожнее при использовании жидкости для розжига.

Между тем, как раз плохая погода, считает врач, повлияла на рост жертв банного отдыха. За выходные в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе привезли троих пострадавших — одну женщину случайно облили кипятком, остальные двое прислонились к горячим поверхностям в бане. Сейчас все трое пациентов с ожогами лечатся в институте. Одному из пострадавших, получившему небольшой по площади, но глубокий ожог руки может потребоваться ампутация.

© ДокторПитер