Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор разрешил купаться только в Безымянном озере

По сообщению петербургского Роспотребнадзора, всем требованиям санитарных правил и нормативов для купания, занятия спортом и отдыха по состоянию на 7 июня соответствует только один водоем в Петербурге — Безымянное озеро в Красном селе.

7 июня 20131
Роспотребнадзор разрешил купаться только в Безымянном озере
Источник:
фото с clip.dn.ua

Из 25 петербургских пляжей только озеро Безымянное Красносельского района получило заключение о соответствии водного объекта и береговой полосы требованиям санитарных правил и нормативов, сообщается на сайте Роспотребнадзора. На остальные 24 пляжа и водоемы оформлены заключения о несоответствии санитарным правилам и нормативам.

(Какие новые правила действуют для отдыхающих в 2013 году, читайте здесь)

Вода водоемов: Суздальские озера и Ольгинский водоем в Выборгском районе, р. Ижора в Колпинском районе, оз. Разлив в Сестрорецке, Финский залив п. Комарово, г. Зеленогорск, п. Ушково, п. Солнечное, п. Репино, г. Сестрорецк, п. Комарово в Курортном районе, п. Лисий Нос в Приморском районе; в г. Кронштадте; р. Нева, р. Малая Невка, Колонистский пруд в Пушкинском районе, не отвечает требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям

Береговая полоса Суздальских озер и Ольгинского водоема  Выборгского района не благоустроена и не соответствует гигиеническим требованиям.

(Где можно купаться в Ленобласти, узнайте здесь)

© ДокторПитер